Today.ua

Зеленский заявил о стратегическом переломе в войне с Россией

Военнослужащие ВСУ и бойцы Сил территориальной обороны к 11 марта сумели добиться стратегического перелома в борьбе с российскими оккупантами. Такое заявление сделал президент Владимир Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что Украина уже идет к победе над российскими захватчиками, напавшими на нее в прошлом месяце.

Напомним, Россия вторглась в Украину 24 февраля. При этом Владимир Путин привел явно надуманный повод, заявив о якобы необходимости проведения специальной операции по "денацификации" и "демилитаризации".

На данный момент российские оккупанты приостановили свое наступление, в связи с большими потерями в личном составе и военной технике, и отсутствием снабжения. Однако, они по-прежнему пытаются окружить Киев, Харьков, Николаев и Мариуполь. Тяжелые бои идут в районе Киева.

В Черниговской области подразделения из оперативно-тактического командования Север освободили от оккупантов 5 населенных пунктов. Но какие конкретно – пока не сообщается. Утром 11 марта российские оккупанты нанесли ракетные удары по объектам в Луцке, Днепре, в Ровенской и Киевской областях.

Напомним, ранее в Сети показали фотографии сбитого над Киевом российского истребителя СУ-27.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ