Today.ua

На выходные в Украине похолодает до -10 градусов, пройдут дожди и снег – Укргидрометцентр

В ближайшие выходные Украину накроет атмосферный фронт, который принесет с собой морозы до минус 10 градусов, а также обильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

По данным метеорологов украинского Гидрометцентра, дожди и мокрый снег пройдут по всей территории страны еще в пятницу, 19 марта.

Без осадков будет только в Крыму, Сумской области, Ровенской и Волынской областях. Ветер северо-западный, 7-12 метров в секунду.

В субботу, 20 марта, атмосферный фронт сместится к востоку, на территории Западной Украины, а также в Одесской, Винницкой и Житомирской областях установится сухая и солнечная погода без существенных осадков. На Севере и Востоке страны синоптики прогнозирую снег и мокрый снег, в Центре и на Юге – дождь. Температура воздуха в ночное время суток в западных областях опустится до -10 градусов Цельсия, днем по всей территории Украины воздух прогреется от +3 до +6 градусов.

В воскресенье, 21 марта, осадки ожидаются только в Крыму, остальные регионы Украины будут наслаждаться сухой и солнечной погодой. Однако температура воздуха останется прежней, как и в предыдущие сутки сохранятся сильные ночные заморозки.

Напомним, ранее синоптики рассказали, какая погода ждет украинцев в конце марта 2021. Сколько еще продлится зимний холод и когда потеплеет?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ