Today.ua

В Украину наконец-то идет потепление: синоптики рассказали, когда прекратятся погодные качели

Потепление в Украину придет уже в конце этой недели - 26 марта. Синоптики прогнозируют, что уже через несколько дней столбики термометров поднимутся до +10 градусов. Осадки прекратятся, и наконец-то украинцы ощутят весеннюю погоду.

На протяжении 23-26 марта по всей территории страны прогнозируются погодные качели. Потепление постепенно начнется с западных областей страны. В среднем ночью в Украине ожидаются заморозки до -5 градусов, а днем до +2...+7 выше нуля. До конца недели дневная температура начнет повышаться до +6...+12 градусов днем, и до 0...-2 градусов ночью.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", во вторник, 23 марта, по всей территории страны будет пасмурно и с осадками. Мокрый снег с дождем накроет все области. Температура воздуха по стране будет в пределах +2...+5 градусов днем, и до 0...-4 ночью. Ветер северный, 5-10 м/с.

 В среду, 24 марта, на Западе Украины начнет становиться теплее. Днем синоптики передают до +4...+6 градусов, ночью - до -4...-6 градусов. На севере страны ожидается завтра до +3...+5 градусов днем и -4...-6 ночью. На юге и востоке продолжат идти дожди с мокрым снегом. Днем ожидается до +2...+4 градусов, ночью - до -1...+1 градуса. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

В четверг, 25 марта, осадки продолжатся в южных, центральных и восточных областях. На Западе будет сухо и на пару градусов теплее, чем в предыдущие дни. Днем столбики термометров покажут до +6...+10 градусов, ночью по-прежнему будут заморозки до -4...-6 градусов. В Киеве ожидается без осадков, днем от +4 до +6 градусов, ночью - до -3...-5 градусов. Во всех остальных регионах - до +2...+4 градусов днем и -1...+1 ночью. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Ранее сообщалось, что уже буквально с начала апреля ртутный столбик стремительно поползет вверх. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ