Today.ua

В Украине ударят морозы до -10 градусов: синоптики предупредили о волне похолодания на этой неделе

В Украине резко похолодало на прошлой неделе, и в ближайшие две недели погода будет преимущественно дождливой и с перепадами температур. Синоптики прогнозируют, что уже с 19 ноября начнется период дождей, а пока что жителей всех областей ждет снижение ночной температуры воздуха местами до -10 градусов, днем в среднем столбики термометров покажут +5...+7 градусов.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", в понедельник, 15 ноября, теплее всего будет в южных областях и на Закарпатье. Воздух днем прогреется там до +8...+10 градусов. В Киеве синоптики передают днем от +4 до +6 градусов, ночью ожидается от +1 до +3 градусов. В восточных, центральных и северных областях неделя начнется с дневной температуры +3...+6 градусов, ночью заморозки до -3...-5 градусов. Ветер северо-восточный, 5-10 м/c.

Во вторник, 16 ноября, погода в Украине будет сухая, но похолодает еще больше. Столбики термометров в центральных и восточных областях опустятся до +1...+3 градусов днем, ночью будет от -4 до -6 градусов. На юге страны ожидается от +2 до +5 градусов, ночью - от -2 до -4 градусов, на севере - днем 0...+2 градуса, ночью заморозки до -5...-7 градусов. В Киеве во вторник синоптики передают +2...+4 градуса, ночью - до -4...-6 градусов. Ветер южный, 5-10 м/с.

В среду, 17 ноября, температурные показатели днем будут колебаться от +1 до +7 градусов тепла. По прежнему днем будет без осадков, а ночью еще больше похолодает. На востоке столбики термометров опустятся в ночное время до -8....-10 градусов, на юге - до -3...-5 градусов, в Киеве днем ожидается до +2...+4 градусов, ночью - до -4...-6 градусов. Днем будет сухо, средняя температура по стране - от +2 до +4 градусов. Теплее будет только на Закарпатье - до +7...+9 градусов.

Ранее сообщалось, какой будет погода на Новый год и Рождество 2022 в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ