Today.ua

В Украине переселенцев обеспечат социальным пакетом на период войны

Из-за вторжения России в Украину сотни тысяч украинцев стали внутренними переселенцами. У многих из них не хватает денег, чтобы оплачивать взятое в аренду жилье (тем более, что цены на жилье в безопасных регионах резко увеличились). Поэтому Кабмин вводит социальный пакет для их поддержки.

В частности, внутренних переселенцев будут обеспечивать жильем и работой. Им также будут выплачивать социальные выплаты.

К сожалению, подробностей о социальном пакете для переселенцев пока нет. Не известно, например, в каком размере им будут выплачивать социальные выплаты.

Ранее сообщалось, что правительство будут выплачивать деньги лицам, которые бесплатно предоставили жилье беженцам. В этом случае будут платить по 450 гривен за каждого переселенца, которому предоставили бесплатно жилье. Выплаты будут ежемесячными.

Между тем, из-за вторжения России из Украины в Польшу выехали более 1,9 млн человек. В целом же, по данным ООН, из-за вторжения российской армии около 3 млн украинцев были вынуждены выехать из страны.

Напомним, ранее стало известно, что в Польше два города отказались принимать украинских беженцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ