Today.ua

В Украине назвали самый популярный отечественный курорт, и это - не Одесса

Google определил отечественный курорт,  пользующийся наибольшей популярностью у украинцев. Как выяснилось, это не Одесса, хотя по логике самой популярной должна быть именно она – жемчужина у моря.

Специалисты компании Google изучали поисковые запросы пользователей украинского сегмента, содержащие слова "отпуск в", "отдых в". Далее следовало название населенного пункта, который их интересует. Благодаря такому мониторингу удалось выяснить 10 наиболее популярных мест в Украине, куда хотят отправиться на отдых наши сограждане.

А самым востребованным среди украинцев оказался приморский курорт в Запорожской области – Бердянск. Оказалось, что именно он, Бердянск, наиболее часто мелькал в запросах наших соотечественников, жаждущих провести свой отпуск у моря.

В тройку лидеров по запросам вошел также Железный Порт, расположенный на Херсонщине. А замкнул первую тройку курорт Коблево в Николаевской области, расположенный на Черноморском побережье.

Интересно, что Одесса не вошла в первую тройку. Южная Пальмира расположилась в этом списке десяти наиболее востребованных курортов на шестой позиции. Очевидно, отпускников отпугивают цены, которые в Одессе обычно выше, чем в других курортных городах.

В целом топ-10 наиболее востребованных украинских курортов выглядит так:

  1. Бердянск
  2. Железный Порт
  3. Коблево
  4. Затока
  5. Кирилловка
  6. Одесса
  7. Арабатская Стрелка
  8. Седово
  9. Скадовск
  10. Счастливцево

Интересно, что в десятку наиболее популярных поровну вошли курорты Азовского и Черноморского побережий. В частности, Бердянск, Кирилловка, Арабатская Стрелка, Седово и Счастливцево расположены на Азовском побережье. А Железный Порт, Коблево, Затока, Одесса и Скадовск стоят на берегу Черного моря.

Напомним, украинцам также рассказали о пяти локациях на Азовском побережье, где можно хорошо и недорого отдохнуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ