Today.ua

В Украину возвращаются заморозки до -4: ГСЧС предупреждает об ухудшении погоды

В Украину идет похолодание, в некоторых регионах температура воздуха снизится до -4 градусов. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупреждают о штормовом ветре и заморозках в период с 8 по 10 мая 2021 г.

ГСЧС со ссылкой на Укргидрометцентр объявило на субботу, 8 мая, в Украине штормовое предупреждение, прогнозируется І уровень опасности, желтый. Порывы северо-западного ветра будут достигать скорости 15 – 20 метров в секунду.

В воскресенье и понедельник, 9 и 10 мая, в ночное время суток ожидаются заморозки на почве до -4 градусов в северных, центральных и западных областях страны. 10 мая холодный атмосферный фронт доберется до юго-востока, ночью столбики термометров будут находиться в диапазоне от 0 до -4 градусов Цельсия.

В столице Украины метеорологи прогнозируют в субботу, 8 мая, мощные порывы ветра 15-18 м/с, заморозки (0…-4 градуса) в Киеве ожидаются в ночное время суток 9 и 10 мая.

Напомним, ранее метеорологи украинского Гидрометцентра обнародовали прогноз погоды для всех регионов Украины на выходные 8 – 9 мая 2021. В ряде областей пройдут дожди с грозами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ