Today.ua

В Украине резко изменится погода на выходных

Метеорологи Укргидрометцентра обнародовали новый прогноз погоды для всех регионов Украины на выходные. Синоптики предупреждают, что погода преподнесет "сюрприз" для жителей большинства регионов страны.

В конце рабочей недели в Украине испортилась погода, во многих регионах в пятницу, 24 сентября 2021 года, было объявлено штормовое предупреждения. Из-за мощных порывов ветра (со скоростью до 30 метров в секунду) жителей западных, северных и центральных областей попросили не покидать свои дома без острой необходимости.

Прогноз погоды на субботу, 25 сентября, более благоприятный. Шквальный ветер утихомирится до стабильных 5-10 метров в секунду. В западных и южных областях, кроме Херсонской области и полуострова Крым, установится сухая и солнечная погода. Столбики термометров поднимутся до +17…+20 градусов Цельсия. В остальных регионах синоптики прогнозируют небольшие осадки. Температура воздуха будет достигать отметки в +15 градусов.

В воскресенье, 26 сентября, ясная и сухая погода прогнозируется во всех регионах Украины. Исключением могут стать только Харьковская, Донецкая и Луганская области, здесь возможны кратковременные дожди. По всей стране значительно потеплеет. Воздух прогреется до +21 на Западе и на Юге, в восточных областях столбики термометров покажут +17 градусов. Холоднее всего будет в центральных областях – около +15 и на Севере – до +14 градусов.

Напомним, ранее метеоролог Укргидрометцентра рассказала, какая погода будет зимой в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ