Today.ua

В Украине испортится погода на 1 сентября: прогноз Укргидрометцентра на первые дни осени

Приближается праздник 1 Сентября, когда школьники и студенты снова сядут за парты. Праздничные торжества зачастую проводят на улице, у главного входа в здание учебного заведения. В Гидрометцентре рассказали, какая погода установится в День знаний в разных регионах Украины.

Как одеть школьника и студента к 1 сентября зависит от погоды. В Укргидрометцентре сообщили, что погодные условия в день Первого звонка в значительной степени будут отличаться от погоды в последние дни августа.

Метеоролог Укргидрометцентра Александра Хала предупреждает, что на 1 сентября в Украине будет жарче, чем в августе. Потепление вернется в страну после 28 августа, столбики термометров будут находиться в диапазоне +25…+27 градусов. В первый день осени воздух прогреется до +30 в восточных и южных областях.

Немного свежее будет на территории большинства областей центрального региона, здесь столбики термометров не превысят отметку в +27 градусов. На Севере страны, а также в Киевской, Житомирской и Винницкой областях температура воздуха составит от +22 до +25 градусов. На Западе будет значительно прохладнее – от +17 до +21 градуса.

Дожди и грозы в День знаний пройдут по всей территории Западной Украины, а также в Винницкой, Киевской, Черкасской и Сумской областях. Отправлять школьника на 1 сентября в школу нужно обязательно с зонтиком и в куртке.

Узнайте также, какая погода будет в Украине в течение сентября 2021 года. Синоптики обещают два бабьих лета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ