Today.ua

В Сети показали разбитую технику оккупантов в Буче

Российские оккупанты после нескольких дней боев не смогли взять город Буча в Киевской области. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко показал уничтоженную российскую бронетехнику на улицах города.

По его словам, именно так сейчас, после отбытых атак оккупантов, выглядит Буча.

Напомним, что российские оккупанты уже несколько дней подряд пытаются блокировать Киев с северо-запада, то есть со стороны Бучи. Подразделения ВСУ отбивают атаки. Было разбито несколько бронетанковых колон оккупантов.

По состоянию на утро 2 марта 2022 года российские оккупанты на Подольском направлении пытаются продолжить наступление в направлении Киева. На Северском направлении оккупанты пытаются блокировать Киев с северо-востока.

На Слобожанском направлении враг продолжает наступательную операцию в направлении Краснограда и на Изюм. На Донецком направлении оккупанты пытаются блокировать Мариуполь. Также наступление оккупанты продолжают на Таврическом направлении.

По данным Генштаба ВСУ, с 24 февраля по 2 марта 2022 года Россия потеряла в Украине более 5 840 российских военнослужащих. Уничтожено 211 танков и 862 ББМ оккупантов.

Ранее сообщалось, что в городе Дергачи Харьковской области полицейские подбили два танка российских оккупантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ