Today.ua

В Сети показали фото сбитого над Киевом российского СУ-27

В небе над Киевом украинские военнослужащие сбили российский истребитель Су-27. Советник главы МВД Антон Геращенко показал в Сети фотографии, на которых запечатлен этот сбитый самолет оккупантов.

По данным Геращенко, российский истребитель Су-27 упал на юго-востоке Киева, на Осокорках. Пилот успел катапультироваться, но у него не раскрылся парашют, поэтому он погиб.

Судя по фотографиям, российский истребитель упал прямо на частный жилой дом. Были ли жертвы и пострадавшие среди мирных жителей – не сообщается. От самолета мало что осталось.

Между тем, по данным Генштаба ВСУ, с 24 марта и по утро 9 марта 2022 года украинские ПВО и ВВС сбили 49 самолетов и 81 вертолет российских оккупантов. Кроме того, подбито и уничтожено 317 танков и 1 070 боевых бронированных машин оккупантов.

Что же касается потерь в личном составе, то войска РФ с момента вторжения в Украину уже потеряли убитыми и ранеными более 12 000 человек.

ВСУ продолжают вести тяжелые бои с российскими оккупантами. В последнее время российские войска приостановили наступление. В Генштабе ВСУ считают, что оккупанты накапливают силы для нового наступления.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Дергачи Харьковской области полицейские подбили два российских танка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ