Today.ua

В середине июня в Карпатах выпал снег

В Карпатах в середине июня можно наблюдать уникальное явление - заснеженные склоны на горе Поп-Иван Черногорский. Третий день регион засыпает снегом, а температура воздуха опустилась до -1 градуса мороза. Фото уникального явления опубликовали на Facebook-cтранице Черногорского горного поисково-спасательного поста.

По прогнозу, погода на горе Поп Иван Черногорский на границе Прикарпатья и Закарпатья сегодня пасмурная, ветер юго-западный 11-12 м/с. Температура воздуха днем поднялась до 0 градусов, ночью было -1 градус.

В комментариях к публикации украинцы не перестают шутить по поводу лета 2021, которое шокирует количеством осадков. А тут еще и снег.

"Что, снова зима?", "Чудова нульова температура в середині червня!!!!", "Астанавітєсь!))))", "Так что рододендронов через недельку не ждать?", "Как пел Филип Бедросович: "Посмотри, какое лето! Посмотри, какие дни!", - написали комментаторы.

Синоптики передают, что на этой неделе в Украину вернется похолодание и страну накроют дожди с грозами. При этом, в Западной Украине дожди пройдут только 14 июня, все остальные дни будет без осадков.

Напомним, 1 июня в Карпатах выпал снег. В конце мая также было несколько таких снежных деньков. Для данной местности это не аномальное явление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ