Today.ua

В Днепре задержали диверсионно-разведывательную группу

Вчера, 28 февраля, в Днепре правоохранители задержали диверсионно-разведывательную группу террористической организации "ДНР". Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

В сообщении говорится, что сотрудники уголовного розыска получили информацию про двух подозрительных мужчин, которые с февраля арендуют квартиру в Днепре. Вчера их задержали. Это мужчины 22 и 29 лет. У них изъяты паспорт гражданина так называемой "ДНР", паспорт с признаками подделки уроженца Донецкой области, SIM-карты, российские банковские и платежные карты, а также одежда с символикой страны-агрессора.

В телефонах задержанных были фотографии военных объектов ВСУ и другие доказательства, свидетельствующие о том, что они являются разведчиками-диверсантами.

Полицейские передали задержанных сотрудникам УСБУ. Полиция призывает граждан немедленно сообщать о подозрительных лицах.

Между тем, ВСУ продолжают вести тяжелые бои с оккупантами. По состоянию на утро 1 марта 2022 года российские оккупанты находились недалеко от Киева, Харькова, Херсона, Сум. Также продолжаются бои в северных, северо-восточных, восточных и южных областях.

Ранее сообщалось, что в городе Дергачи Харьковской области полицейские подбили два танка российских оккупантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ