Today.ua

“Укрзализныця“ не будет останавливать поезда в Ивано-Франковской области

Поезда в Ивано-Франковской области останавливаться не будут. С 7 марта "Укрзализныця" прекратит посадку и высадку пассажиров в Прикарпатском регионе. Пассажиры, заранее купившие билеты на поезда в Ивано-Франковскую область, смогут до 6 марта включительно доехать туда и выйти на своей станции.

В связи с тем, что Ивано-Франковская область попала в "красную" карантинную зону, "Укрзализныця" вводит ограничение на поезда, идущие в этот регион и следующие транзитом через него. С 7 марта (это будет воскресенье) в Ивано-Франковской области перестанут останавливаться поезда.

Уже на той неделе "Укрзализныця" прекратила продажу билетов в этот регион и в обратном направлении – из него. Но при этом все пассажиры, которые заранее купили билеты на поезда в этот регион на дату до 6 марта, смогут добраться к месту назначения.

При этом "Укразлизныця" дает отдельную информацию для людей, которые планируют первые весенние выходные провести в Карпатах.

"Пассажирам, которые планируют горный отдых в первый весенний уикенд, Укрзализныця предлагает альтернативные маршруты к станциям Ясиня, Квасы, Рахов, Воловец, Сколе, Славское.  В частности, напоминаем о продлении следования скоростного "Лыжного экспресса" №745 в Славское с возможностью приобретения билетов через чат бот Укрзализныци", - говорится в информации от перевозчика.

"Укрзализныця" также обращает внимание, что в "красной" карантинной зоне запрещена не только посадка, но и высадка пассажиров.

Такие ограничения будут действовать до тех пор, пока Ивано-Франковская область не выйдет из "красной" зоны. Пока предпосылок к этому не видно. За истекшие сутки в Прикарпатье зафиксировано 892 новых случая заболевания коронавирусом. По статистике заболеваний регион занимает первое место в Украине.

Напомним, первые украинцы уже получили вакцину от коронавируса. Вакцинация в нашей стране началась 24 февраля. Все украинцы, которым уже сделали прививку индийской вакциной CoviShield, пока чувствуют себя нормально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ