Today.ua

Украину заметет снегом: синоптики обнародовали прогноз погоды

Украинцам не стоит рассчитывать на глобальное потепление и теплую мягкую зиму. Зима в Украине будет снежной и достаточно морозной. А придет зимняя погода уже в конце ноября.

Такой прогноз погоды на грядущую зиму дала украинцам синоптик Татьяна Негадайлова. По словам специалистки, глобальное потепление, о котором сейчас так много говорят, будет оказывать заметное влияние на погоду в Украине еще очень нескоро.

Да и при глобальном потеплении зиму никто не отменял. Ведь смена времен года происходит из-за наклона земной оси, а над ней глобальное потепление не властно.

Поэтому, грядущая зима, как и прошедшая, будет довольно холодной. При этом и прошедшая весна также была холодной и затяжной, несмотря на глобальное потепление. Так, температура зимой и весной была в среднем на градус-два ниже среднего значения.

При этом на тридцатиградусные морозы не стоит рассчитывать, говорит синоптик. Они будут достаточно умеренными. К тому же, насыпет вдоволь снега, что должно повысить украинцам градус настроения.

"Белый цвет, которого в этом зимнем сезоне будет достаточно, очень хорошо влияет на общее психологическое состояние человека ", - говорит синоптик.

При этом преобладание всех оттенков серого в природе действует на человека удручающе, говорит Татьяна Негадайлова.

Напомним, после недолгого бабьего лета, уже с начала следующей недели в Украину придут ночные морозы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ