Today.ua

Украину накроют туманы и дожди: синоптики объявили штормовое предупреждение накануне выходных

Дожди с туманами накроют практически все области Украины 4-5 ноября. Синоптики передают пасмурную погоду и штормовое предупреждение на ближайшие два дня, а затем в стране резко потеплеет и будет солнечно.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", в четверг, 4 ноября, дожди пройдут в западных и северных областях. Утром на большей части страны наблюдался туман, видимость 200-500 м (I уровень опасности, желтый). Только в Хмельницкой,  Тернопольской и Львовской областях день начался с ясной погоды. Температура воздуха в течение дня составит на западе до +11...+15 градусов, ночью - до +7...+9 градусов. На юге потеплеет до +17...+19 градусов, в центральных и восточных областях столбики термометров покажут от +13 до +17 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В пятницу, 5 ноября, столбики термометров по областям немного опустятся. На западе похолодает до +9...+12 градусов, в центральных и северных областях синоптики передают от +10 до +12 градусов. В этих регионах синоптики передают дожди. На юге, востоке, а также в Волынской и Ровенской областях будет солнечно и сухо. В Киеве днем пройдет небольшой дождь, днем синоптики передают от +10 до +12 градусов, ночью будет от +4 до +6 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с.

Ранее сообщалось, когда в ноябре выпадет первый снег, и начнутся первые серьезные заморозки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ