Today.ua

Украину на несколько дней накроет новый циклон: синоптики предупредили о заморозках и снеге

Заморозки на этих выходных были не последними в апреле. В ближайшие сутки Украину накроет еще один циклон, и температура воздуха ночью снова опустится до -1...-3 градусов. Похолодание продлится недолго, уже за несколько дней до Пасхи синоптики обещают улучшение погоды.

Циклон принесет похолодание в западные, южные и восточные регионы. Дождями накроет Николаевскую, Херсонскую, Одесскую, Запорожскую, Донецкую и Днепропетровскую области. Температура воздуха на Западе Украины 27 апреля опустится днем до +8...+10 градусов. Ночные заморозки ожидаются до -1...-3 градусов, в горах прогнозируется снег. В Киеве во вторник синоптики передают днем до +9...+11 градусов, ночью столбики термометров опустятся до 0...-2 градусов. Теплее всего будет на Востоке страны. Днем термометры покажут до +11...+13 градусов, ночью - до -1...-3 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с.

В среду, 28 апреля, осадки в Украине прекратятся. В большинстве областей начнется потепление. В центральных и южных областях днем синоптики передают до +11...+13 градусов, ночью все еще будет минусовая температура до 0...-2 градусов. Вероятность осадков минимальная. В западных и восточных областях синоптики передают в среду до +12...+14 градусов, ночью местами до -1...-3 градусов. Ветер западный, 3-8 м/с.

Потепление в Украине придет уже накануне Пасхи (2 мая). Уже с 29 апреля ночные заморозки по областям прекратятся, осадков не будет, дневная температура воздуха не будет опускаться ниже +10 градусов.

Ранее сообщалось, какой будет погода в мае 2021, по сравнению с холодным и дождливым апрелем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ