Today.ua

Украину на День Конституции накроют дожди и град: в каких областях резко ухудшится погода

Погода в Украине на День Конституции 28 июня будет дождливой и прохладной. Жара спадет, и синоптики прогнозируют штормовое предупреждение в ряде областей. При этом, в некоторых регионах все еще будет жарко и сухо.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", в северных, центральных и восточных областях в понедельник, 28 июня, местами пройдут сильные ливни, град и шквалы 15-20 м/с. В Киеве и области также ожидаются грозы (I уровень опасности, желтый). Сильнее атмосферный фронт ударит по Сумской и Черниговской областях.

На Западе и Юге страны ожидается сухо. Температура воздуха в западных областях опустится до +24...+29 градусов, в южных сегодня будет до +26...+30 градусов, в восточных синоптики передают до +28...+30 градусов, в северных - до +24...+26 градусов. В Киеве на День Конституции днем ожидается до +24...+26 градусов, днем и ночью вероятны дожди. Однако, в течение дня погода будет переменчивой.

Осадки продолжатся и 29 июня. В Киеве потеплеет до +26...+28 градусов. Ночью синоптики передают без осадков, днем возможен дождь. В северных, восточных и центральных областях будет также с осадками. Столбики термометров покажут во вторник от +25 до +28 градусов. В южных и западных регионах будет без осадков, но сильной жары не ожидается. Теплее всего будет в Ужгороде - до +30..32 градусов, в других западных городах - от +25 до +27 градусов. На южных курортах Украины ожидается до +26...+28 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с.

Ранее сообщалось, когда Украину накроет тропическая жара до +40 градусов в июле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ