Today.ua

Украину накроют дожди с грозами: прогноз погоды от Укргидрометцентра на выходные

В ближайшие выходные погода в Украине значительно испортится, дожди с грозами пройдут в большинстве областей страны. Укргидрометцентр дал подробный прогноз погоды на субботу и воскресенье, 8 – 9 мая 2021, для всех регионов.

По данным метеорологов украинского Гидрометцентра, в субботу, 8 мая, атмосферный фронт, который принесет с собой ливни и грозы, накроет южные, восточные, северные и частично центральные области Украины. Сухая и ясная погода сохранится лишь на западе страны, а также в Винницкой, Киевской и Житомирской областях.

Температура воздуха немного снизится, по сравнению с предыдущими сутками. В западном и северном регионах днем столбики термометров покажут в среднем +9…+13 градусов, чуть выше температура будет в центре – до +14 в дневное время суток. Наиболее теплую погоду синоптики прогнозируют в восточных и южных областях – до +22 градусов.

В воскресенье, 9 мая, ливни пройдут в Харьковской, Луганской и Донецкой областях, ночью осадки также прогнозируются на юге страны. Ветер северо-западный, 7-12 м/с по всей Украине принесет с собой существенное похолодание в восточных и южных областях, где столбики термометров опустятся до +11…+16 градусов в дневное время суток. Зато начнет теплеть на западе, воздух прогреется до +17 градусов.

Узнайте также прогноз погоды для Украины на весь май 2021 года. Чего ждать украинцам – дождей или летней жары?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ