Today.ua

Украину накроют дожди: прогноз погоды на выходные

В ближайшие дни Украину накроют дожди. Прогноз погоды от Укргидрометцентра позволит правильно распланировать отдых на выходные 3 – 4 апреля 2021 г.

Прогноз погоды на субботу, 3 апреля

В субботу дожди ожидаются на Востоке Украины, а также в некоторых южных областях. Сильный дождь пройдет днем в Хмельницкой области и на Закарпатье, а в Ивано-Франковской и Черновицкой областях метеорологи прогнозируют снег с дождем.

Температура воздуха в западных, северных и большинстве центральных областей будет находиться в диапазоне от 6 до 9 градусов тепла, ночью – от 1 до 4 выше нуля. На остальной территории страны воздух прогреется до +12 днем, до +7 в ночное время суток.

Прогноз погоды на воскресенье, 4 апреля

В воскресенье атмосферный фронт накроет всю территорию Украины. Дожди разной степени интенсивности пройдут во всех регионах, температура воздуха при этом останется такой же, как и в предыдущие сутки. Ветер северо-восточный, 5 – 10 метров в секунду.

В первой половине будущей недели осадки ожидаются в восточных и северных областях. На остальной территории установится сухая и ясная погода.

Прочтите также долгосрочный прогноз погоды на весь апрель 2021, составленный метеорологами Укргидрометцентра. Когда ждать прихода весеннего тепла?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ