Today.ua

Отпуск на море в Одессе и Затоке: украинцы смогут отдохнуть за 150 грн в сутки

Пляжи Одессы и Одесской области уже ждут украинцев со всех уголков страны. Забронировать номер стоит заранее, пока еще есть, из чего выбирать.

Владельцы прибрежных гостиниц, хостелов, баз отдыха, кафе и ресторанов заявляют, что не намерены повышать цены в новом пляжном сезоне. Так, в одесских хостелах предлагают ночлег от 160 гривен в сутки за одну койку. Посуточно снять квартиру обойдется в сумму от 450 грн в сутки, номера в отелях стоят чуть дороже – от 500 грн в сутки. С началом сезона ценники значительно вырастут.

Полноценный обед или ужин в заведениях общепита в прибрежной зоне обойдется в среднем в 300 грн с человека.

Если хочется отдохнуть подальше от городской суеты, то можно всего за час добраться до знаменитого причерноморского курортного поселка Затока. Здесь цены на ночлег стартуют от 150 грн с человека. За недорого можно снять номер качества люкс – от 250 грн. Высокий сезон здесь длится с июля по август, в этот период ценники на эконом варианты повышаются до 220 грн с человека.

Сложная ситуация с пандемией и испорченных отношениях между правительствами государств в текущем году привели к тому, что курорты Одессы и Затоки уже не рассчитывают на отдыхающих из Беларуси и Молдовы. Скорее всего, что на черноморском побережье летом 2021 будут отдыхать большинство украинцев.

Узнайте также, во сколько обойдется отдых на самых популярных курортах Украины летом 2021.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ