Today.ua

Стало известно, когда в Украине пойдет снег и ударят морозы: прогноз погоды от Леонида Горбаня

Снег и морозы придут в Украину гораздо раньше декабря. Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда в разных регионах страны начнутся снегопады, а температура воздуха опустится ниже 0 градусов.

После короткого периода потепления в октябре погода кардинально изменится, утверждает Леонид Горбань. До конца осени в Украине народный синоптик прогнозирует существенное снижение температуры воздуха. Если в середине осени будет холодно и дождливо, местами заморозки, то в ноябре стоит ожидать первых снегопадов и настоящих морозов.

В первой декаде октября в разных регионах Украины резко похолодает, погода будет дождливой. Вторая декада месяца, по прогнозу народного синоптика, будет холодной и пасмурной. Первые серьезные заморозки Леонид Горбань прогнозирует 14 октября. Далее до конца месяца периоды затяжных дождей будут сменяться редкими прояснениями, но при этом будет холодно.

Облачная погода с осадками продлится и в первых числах ноября. С 4 по 15 числа месяца в ночное время суток начнутся заморозки. Примерно с 8 – 10 ноября Леонид Горбань прогнозирует дожди, которые будут переходить в мокрый снег. Начиная с 14 ноября выпадет снег и ударят морозы. Такая погода продлится до конца месяца, особенно снежными будут 20, 24 и 25 ноября.

Напомним, ранее в Укргидрометцентре рассказали, какая погода установится в Украине в период новогодних праздников. Стоит ли ждать снега?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ