Today.ua

Последний прогноз синоптика Леонида Горбаня: в Украину зима придет уже в ноябре

Народный синоптик Леонид Горбань ушел из жизни 1 октября. За две недели до смерти он сделал свой последний прогноз погоды, рассказав, каким будет ноябрь в Украине. Горбань спрогнозировал нестабильную погоду, раннюю зиму и много осадков в последний месяц осени.

В течение первой недели ноября народный синоптик спрогнозировал температурные "качели". 1-2 ноября, по его прогнозу, ожидается до +4 градусов, но уже после 3 ноября температура упадет практически до 0 градусов. Ночью возможны морозы в пределах -1… -3 градусов.

С 6 по 8 ноября столбики термометров покажут до +8… +10 градусов, а с 8 ноября начнется похолодание. До 16 ноября дневной температурный максимум составит +4… +6 градусов. Леонид Горбань указал в своем прогнозе, что такая погода является аномальной для ноября.

Уже 19 ноября народный синоптик прогнозирует первые заморозки как ночью, так и днем. 20 ноября днем воздух прогреется до +2… +3 градусов, что характерно для декабря больше, чем для ноября.

Холода продлятся до 24 ноября. Днем ожидается до -5 градусов днем и до -7… -9 градусов ночью.

В ноябре осадков синоптик передает достаточно. Уже 2 ноября возможен снег с дождем, на 8, 10, 11 и 14 ноября Горбань спрогнозировал небольшой дождь, а на 20, 24, 25 и 28 ноября – снег.

Ранее народный синоптик Наталка Диденко дала прогноз погоды до середины октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ