Today.ua

Погода в Украине на выходные: синоптики обещают долгожданное потепление

Потепление в Украину придет уже на этих выходных, 17-18 апреля. Циклон покинет территорию страны и начнется умеренное потепление с небольшими дождями в некоторых западных и северных областях. Синоптики прогнозируют, что осадки продлятся недолго.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", в субботу, 17 апреля, в центральных, южных и восточных областях будет без осадков и солнечно. Температура воздуха составит от +10 до +15 градусов. На Западе пройдут дожди, столбики термометра покажут от +9 до +13, в Ужгороде без осадков и +10...+12 градусов. В Киеве в субботу пройдет дождь, но будет не холодно - до +12...+14 градусов. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

В воскресенье, 18 апреля, осадки переместятся с Запада на Восток, но в целом погода в Украине будет теплой и солнечной. В западных областях потеплеет до +11...+13 градусов, в восточных и южных синоптики передают до +14...+17 градусов. В Харьковской, Сумской, Полтавской и Черниговской областях ожидаются кратковременные дожди. В Киеве в воскресенье прогнозируется без осадков, днем до +11...+13 градусов, ночью - до +4...+6 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с.

Вторая половина апреля будет намного теплее, чем первая. А вот за несколько дней до Пасхи наступит еще одна волна похолодания. Первые майские дни, а вместе с ними и пасхальные, принесут дожди.

Ранее сообщалось, какой будет погода на Пасху в Украине по разным областям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ