Today.ua

Первые заморозки в Украину придут в сентябре: синоптики прогнозируют резкую смену погоды

Погода осенью 2021 года будет удивлять жителей всех регионов Украины, первые заморозки ударят уже в начале первого месяца золотого времени года. Народный синоптик Владимир Деркач обнародовал прогноз погоды на сентябрь, октябрь и ноябрь.

Как рассказал Владимир Деркач, в сентябре температура воздуха будет постепенно, но неуклонно снижаться. Первые заморозки стоит ожидать уже в первой половине месяца.

"Во второй пятидневке сентября температура воздуха начнет снижаться. Под конец ее возможны небольшие заморозки на поверхности почвы", - уточнил народный синоптик из Волыни.

В целом, первые два месяца осени 2021 года будут по-осеннему теплыми и погожими, однако в середине октября ожидается период серьезного понижения температуры воздуха, а также заморозки.

Не противоречит мнению Владимира Деркача прогноз погоды на осень от его коллеги Леонида Горбаня. Синоптик утверждает, что погода в сентябре будет весьма переменчивой, теплые периоды будут сменяться резким похолоданием. При этом, бабье лето наступит дважды, хоть и продлятся оба бархатных сезона не долго. Во второй половине месяца начнется сезон дождей.

Узнайте также, какая погода будет в Украине зимой 2021-2022 гг. Синоптики обещают морозы, бураны и много-много снега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ