Today.ua

Названы продукты питания, которые становятся ядовитыми после хранения в пластиковой посуде

Некоторые виды продуктов питания запрещено хранить в пластиковой посуде, поскольку это способствует образованию ядовитых веществ в пище. Кроме того, в пластиковых судочках нередко создается среда, при которой идет резкое размножение патогенной для человека микрофлоры.

Самое важное правило, которого следует придерживаться, при хранении еды в пластиковой посуде, это охлаждать продукты перед закладкой в емкость. Горячие и теплые виды пищи нагревают стенки пластикового судочка, что чревато выделению токсичных веществ в еду. Состав пищевого продукта меняется, в нем появляется целый комплекс ядовитых химических веществ.

Яйца и блюда с ними нельзя класть в пластиковую посуду. Даже в холодильнике в них может размножаться сальмонелла и кишечная палочка. Если вы не хотите попасть в больницу с отравлением, старайтесь вообще не хранить указанные продукты питания, или по крайней мере не класть их в пластиковые контейнеры.

Молочные и кисломолочные продукты также запрещено хранить в пластиковой таре. В них "молочка" быстрее портится, поэтому хранить следует в стеклянных банках, бутылках и керамических или эмалированных судках.

Доказано, что все блюда, которые хранятся в пластике некоторое время, утрачивают вкус и теряют львиную долю полезных свойств. Дело в том, что пластик вступает в реакцию с веществами, которые содержатся в мясе, овощах, молоке и т.п.

Напомним, эксперты назвали продукты питания, которые разрушают сердечно-сосудистую систему в любом возрасте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ