Today.ua

На Украину обрушатся дожди: прогноз погоды до середины октября от Наталки Диденко

Народный синоптик Наталка Диденко рассказала, какая погода установится на территории Украины, когда ее покинет мощный антициклон Lioba. Жителям большинства областей страны следует готовиться к холодным и продолжительным дождям.

Сухую и ветреную погоду в Украину принес антициклон Lioba, но он уже покидает территорию нашей страны. Начиная со следующей недели в Украине начнется "сезон дождей". Об этом рассказала Наталка Диденко украинцам на своей странице в Фейсбук.

Первых ощутимых заморозков следует ждать уже в ночь с воскресенья на понедельник, утверждает народный синоптик. Похолодает до -3 градусов Цельсия. Днем воздух прогреется до +12 градусов. Немного теплее будет в южных областях, где столбики термометров местами поднимутся до +16 градусов.

Кроме того, в восточных и южных областях страны, а также в Прикарпатье будет очень ветрено. Порывы местами будут достигать скорости в 15-20 метров в секунду.

Ближе к середине октября 2021 года, а именно 13 и 14 числа, в Украине пойдут дожди. Согласно прогнозу погоды Наталки Диденко, это будут первые значительные осадки в октябре.

Напомним, синоптик Леонид Горбань рассказал, когда в Украине ударят морозы и пойдет снег. Прогноз погоды до конца осени 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ