Today.ua

На День Независимости часть Украины зальет дождями: прогноз погоды от Укргидрометцентра

Некоторые регионы Украины в День Независимости накроет непогода. Дожди, местами сильные, пройдут в ряде областей страны. Об этом рассказали в Укргидрометцентре.

Погода на День Независимости будет прохладной и дождливой. В западной части Украины температура воздуха ночью снизится до +9 градусов, днем будет значительно теплее, но уже не так, как летом. Столбики термометров на Западе Украины покажут от 19 до 23 градусов выше "нуля".

Согласно прогнозу погоды от украинского Гидрометцентра, во вторник, 24 августа, ливни пройдут во всех западных областях Украины. Небольшие осадки также ожидаются в Житомирской и Винницкой области.

В остальных регионах в день празднования 30-ой годовщины Независимости Украины будет солнечно и сухо. Воздух прогреется до +27…+28 градусов в южных и восточных областях, в центральном и северном регионе будет немного прохладнее – около 24 градусов тепла.

По прогнозу народного синоптика Натальи Диденко, в Киеве 24 августа пройдет дождь с грозой.

"Уточненные прогностические модели говорят нам о том, что 24-го августа в Киеве ожидается дождь и гроза", - написала Диденко на своей страничке в Фейсбук.

Напомним, ранее синоптики предупредили украинцев об ухудшении погодных условий по всей стране. Сколько продлится непогода?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ