Today.ua

Мощная магнитная буря накроет Украину в конце июня

В конце июня на Землю обрушится затяжная и мощная магнитная буря. Метеозависимым людям придется пережить очень сложное время. Также стоит поберечься пациентам с хроническими заболеваниями.

Последний метеоудар в июне 2021 года будет мощным и продолжительным. Магнитная буря продлится несколько дней и будет больше напоминать геомагнитный ураган.

В четверг, 24 июня, магнитная буря будет в течение дня держаться на отметке в три балла. Особенно поберечься в это время следует не только метеозависимым людям, но и тем, у кого ослаблен иммунитет и есть проблемы с ЦНС. К концу дня мощность геомагнитного возмущения будет нарастать, что может спровоцировать головные боли и расстройство сна даже у здоровых людей.

Пик этого геомагнитного удара прогнозируют на пятницу, 25 июня. В этот день лучше не садиться за руль и не принимать важных решений. Время лучше посвятить заботе о своем здоровье и отдыху. Высока вероятность возникновения головокружений, проблем с координацией движений, расстройств пищеварения и сна. Усиливается раздражительность и агрессивность.

Пейте достаточно чистой воды, ешьте преимущественно овощи и фрукты, больше гуляйте в тени деревьев на свежем воздухе.

Откажитесь от употребления напитков, которые содержат кофеин. Черный чай и кофе могут усилить проблемы со здоровьем. Врачи назвали самые опасные последствия чрезмерной любви к кофе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ