Today.ua

Киевские школьники возвращаются за парты после карантина: названа дата

Киевские школьники со следующего понедельника, 22 ноября, официально переходят с дистанционного на очное обучение. О том, что дети наконец-то возвращаются за парты, сообщил мэр Виталий Кличко в Telegram.

По словам городского главы, данное решение будет касаться учащихся всех классов. При этом Киев продолжает оставаться в "красной" карантинной зоне.

"Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение со следующего понедельника, 22 ноября, возобновить очное обучение в столичных школах. Для учащихся всех классов", – отметил Кличко.

За прошлые сутки в Киеве зафиксировано 1609 новых больных коронавирусом. Среди заболевших детей — 38 девочек от 1 до 17 лет и 52 мальчика от 4 месяцев до 17 лет.

Дети все активнее болеют новым штаммом коронавируса "Дельта плюс". В Украине разрешено вакцинировать от COVID-19 детей в возрасте от 12 лет. Прививки детям рекомендуют делать только одной вакциной - Pfizer/BioNTec.

Вакцинация проходит по схеме - 2 дозы по 0,3 мл с интервалом между первой и второй дозами 21-28 суток.

Как известно, многие дети болеют бессимптомно, но опасность состоит в том, что они инфицируют взрослых - своих родственников, учителей, у которых коронавирус может протекать в более тяжелой форме.

Ранее сообщалось, что ученики младших классов во Львове вернулись за парты 15 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ