Today.ua

Кулеба объяснил украинцам, чем закончится война с Россией

Существует только два варианта окончания войны с Россией, которая в феврале вторглась в Украину. Такого мнения придерживается украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Он, в частности, сказал, что любая война заканчивается по двум финалам. Первый финал предусматривает победу одной из сторон и поражение второй стороны. Второй финал - мирный договор на условиях компромиссных решений.

Кулеба подчеркнул, что украинцы должны быть морально готовы к двум финалам. Но он считает, что война Украины с Россией, армия которой вторглась на украинскую землю, скорее всего, закончится мирным договором на условиях компромисса.

Напомним, российские войска по приказу Владимира Путина вторглись в Украину 24 февраля. Они сумели временно захватить некоторые населенные пункты, например, Бердянск, Мелитополь и Херсон. Однако, украинские бойцы остановили продвижение оккупантов вглубь страны.

Российские войска уже потеряли в Украине более 14 000 человек убитыми и ранеными. Около 2 000 оккупантов сдались в плен.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский рассказал о предпосылках победы Украины над Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ