Today.ua

Четыре комнатных растения, которые цветут осенью и зимой

Комнатные растения созданы украшать наш дом, поэтому при выборе декора для своей квартиры многие отдают предпочтение цветущей зелени. Узнайте, какие растения способны зацвести и порадовать вас даже в холодное время года, когда на улице уже не останется никаких красок природы.

Азалия

Азалия - довольно неприхотливое цветущее растение. Если знать, как правильно ухаживать за цветком, то он будет цвести практически не переставая. Стоит знать, что азалия не переносит прямых солнечных лучей, поэтому если вы ее поставите на южной стороне около окна - она погибнет.

Декабрист или рождественник

Это комнатное растение получило свое название из-за периода цветения. Соцветия этого растения распускаются обычно ближе к началу декабря, однако, в благоприятных условиях декабрист может цвести, начиная с осени. Цветок важно не пересушивать и обильно поливать, когда он цветет. В теплое время года - хорошо вынести рождественник на балкон и поставить в тени.

Цикламен

Цикламен может цвести, начиная с осени и до ранней весны. Соцветия этого цветка визуально напоминают бабочек. В поливе цикламен довольно прихотливый. Засухи он совершенно не переносит, но и заливать его не нужно. Обладая невероятной красотой, цветок цикламен может быть опасным для здоровья. Сок его листьев при попадании на кожу вызывает сильное раздражение, поэтому одевайте перчатки, если вы хотите пересадить, либо

Пуансеттия

Пуансеттию в народе называют "рождественской звездой". Соцветия этого комнатного растения очень похожи на звезды. При малейших повреждениях стебли и листья пуансеттии начинают выделять млечный сок, который является ядовитым. Традиционно растение зацветает в декабре и может цвести до весны.

Ранее сообщалось, какие комнатные растения на 85% очищают воздух в комнате от вредных примесей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ